Волгоградская региональная акция "Альбом Победы"

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы»
23 апреля стартовала Волгоградская региональная акция «Альбом Победы», приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
Идея:
В год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона.
Цель:
Организовать и провести с 23 апреля по 9 мая на территории Волгоградской области патриотическую акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона посредствам совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона.
Сроки проведения акции:
23 апреля – 9 мая 2020 г.
Участники акции:
школьники, студенты ССУЗов и ВУЗов, волонтеры Волгоградской области.
Краткое описание акции:
В ходе акции школьникам, студентам, волонтерам Волгоградской области предлагается создать и наполнить Альбом Победы для каждого ветерана Волгоградской области (1298 человек). Школьники вместе с преподавателями, студентами, волонтерами, участвуя в различных активностях (дистанционные конкурсы сочинений, стихов, открыток, изучение архивных документов и истории ветерана), наполняют Альбом Победы воспоминаниями ветерана, событиями его жизни, творческими элементами. Подобная акция поможет даже в режиме самоизоляции показать детям и молодежи региона настоящих героев, живущих с ними на одной земле, даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции, собранные в Альбоме Победы, который можно будет передать последующим поколениям.
Хештеги акции
#героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям

Этапы акции:
1. Уроки «Судьба солдата» - с 23 по 30 апреля. Проведение он-лайн уроков, посвященных ветеранам, закрепленных за образовательным учреждением.
2. «Агашинские строфы» - с 27 апреля по 6 мая. Он-лайн эстафета для школьников прочтения наизусть стихотворения М. Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с дальнейшей публикацией в социальных сетях с хештегом #огоньволгограда
3. «Письмо победителю» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы в формате письма ветерану, которому будет адресован Альбом Победы.
4. «Правнуки героев» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс открыток для учащихся начальной школы на тему «Спасибо ветеранам». Открытки будут включены в Альбом Победы.
5. «Подарок ветерану» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены вместе с Альбомом Победы.
6. Простое слово «Спасибо» с 27 апреля по 6 мая. Конкурс стихов о ветеранах. Стихи будут размещены в альбоме Победы.
В МОУ СШ №88 23.04.2020 прошли дистанционные классные часы на тему "Судьба солдата" в рамках Волгоградской региональной акции "Альбом Победы"
Официальная группа акции Вконтакте https://vk.com/albompobedy34
Альбом Победы. Судьба солдата 5А.mp4
Альбом Победы. Судьба солдата 5Б.mp4

Наша школа присоединилась к патриотической акции "Альбом Победы".
Сегодня подведены итоги дистанционной исследовательской работы педагогов и учащихся школы. Собраны материалы о тех, героях - победителях, которые живут рядом с нами. Это люди - которым мы обязаны мирным небом над головой!
Это Касибин Михаил Васильевич, ветеран ВОВ, Богатов Александр Сергеевич, ветеран ВОВ
Судьба солдата.pptx

Релиз о проведении урока «Судьба Солдата»

Дистанционный урок «Судьба Солдата» проводился для учащихся МОУ СШ №88 Тракторозаводского района г. Волгограда в рамках в Волгоградской региональной акции «Альбом Победы» приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
В уроке приняли участие 65 учащихся. Классные руководители рассказывали об акции «Альбом Победы» и о ветеранах Великой Отечественной войны, которые живут рядом с нами, в нашем микрорайоне Спартановка. Это Касибин Михаил Васильевич и Богатов Александр Сергеевич. О их жизни, судьбе, наградах и подвигах!
Дистанционный урок Судьба Солдата МОУ СШ 88.mp4
Учащиеся МОУ СШ № 88 приняли активное участие в акции "Правнуки героев"

Учащиеся МОУ СШ № 88 приняли активное участие в акции "Агашинские строфы"