11 декабря, понедельник – день встречи))

Сегодня понедельник и мы рады встрече с нашими учениками!
Наше утро новой недели ребята и педагоги встретили на традиционной, торжественной линейке. Проводили мероприятие ученики 6 «Б» класса, а почетное право внести флаг Российской Федерации было предоставлено знамённой группе 9 «Б» класса.
Ведущие рассказали об итогах мероприятий прошедшей недели, предстоящих событиях и пригласили ребят на занятия «Разговоры о важном».
«Разговоры о важном» были посвящены сегодня Дню Конституции Российской Федерации. Что это за день, какие права гарантирует нам закон, об этом говорили сегодня учащиеся и педагоги.
Ребята узнали о том, Конституция Российской Федерации — это Основной закон нашей страны. Она была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Прежние Конституции принимались государственными органами, например, Всероссийским съездом Советов в 1918 году. Действующая Конституция впервые в истории страны была принята самым демократическим способом: народ выразил своё согласие путём голосования.

#навигаторыдетстваТЗР #Росдетцентр #РДДМ #разговорыоважном