9 декабря 2023 года – День героев Отечества

Ежегодно, 9 декабря, в России отмечают День Героев Отечества. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
Сегодня наши ученики демонстрировали свои знания в интеллектуальной игре «Герои моего Отечества». На проведённом кинолектории учащиеся узнали об истории награды и праздника, о том, что День Героев Отечества в России не случайно выпадает на 9 декабря, это является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. Сегодня ученики школы получили знания об особом знаке отличия, который вручается Герою Российской Федерации — медаль «Золотая Звезда».
Герои – люди огромного мужества, храбрости и отваги. Мы должны помнить их имена и передавать истории Героев Отечества из поколения в поколение!

#навигаторыдетстваТЗР #Росдетцентр #РДДМ #ГероиОтечества