Акция «Светлячки на дороге»

МОУ СШ 88 присоединилась к региональной профилактической акции "Светлячки на дороге".
В школе прошли профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма: тематические часы, уроки безопасности, выступления отряда ЮИД. Активно поработали все!
В рамках данных мероприятий ребятам напомнили, что световозвращающие элементы – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, сумке или одежде. Они отражают свет в темноте, помогают лучше увидеть пешехода в темное время суток, а значит работают на безопасность. Участники старших классов и ребята из отряда ЮИД изготовили световозвращающие элементы на уроках технологии, под контролем ответственных педагогов распространили их среди учеников школы.
Наша задача – сделать безопасным пребывание детей на дороге!

#акция #светлячки_на_дороге