4 ноября – День народного единства.

4 ноября наша страна отмечает праздник – День народного единства.
Корни праздника уходят глубоко в историю: 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение
во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.
4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила
это возрожденный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери.
В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этой дате. МОУ СШ № 88 приняла участие во Всероссийской военно-патриотической Акции «Пишу тебе, Герой!». Ученики подготовили для военнослужащих поздравления с Днём народного единства.
Прошёл школьный Фестиваль «Вместе мы – одна семья!», в котором приняли участие ученики 1-11-х классов, подготовив свои творческие работы. Педагоги, родители и ученики приняли участие в большом этнографическом диктанте и получили свои заслуженные сертификаты.
С Днём народного единства! В нём наша сила. Ведь только вместе можно со всем справиться.
Мы поздравляем всех с праздником и желаем хороших выходных!!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньединстваНД #НавигаторыДетства34