6 октября – День самоуправления.

6 октября в нашей школе прошли основные мероприятия Дня самоуправления.
Под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ковальчук Людмилой Анатольевной ребята целую неделю готовились к этому дню.
2 октября прошло собеседование претендентов на должность учителей – дублеров по итогам которого ученики написали заявление о приеме на работу. Определены предметы, классы, и поставлена главная задача – подготовка конспектов уроков. Самые смелые прошли собеседование на должности администрации школы и работа закипела. На организационном совещании администрация – дублеры рассказали о правах и обязанностях учителей – дублеров, мероприятиях предварительной подготовки (педагогическом совете, порядке проведения главного Дня самоуправления, распределении заданий для творческих групп дублеров).
Ребята проделали большую работу! Все хотели есть, пить, спать)), а приходилось снимать видео, проводить фотосессию учителей – дублеров, вместе с советником директора по воспитанию учить слова песни и репетировать концертный номер для педагогов от учителей-дублеров, снимать видеоролики, брать интервью, готовить педагогический совет, составлять расписание уроков, печатать приказ дублеров «О проведении самоуправления», создавать фотозону, читать повестку следующего дня подготовки в группе ВК «День самоуправления», искать белую рубашку и юбку, готовить бейджи, печатать списки учителей- дублеров))
Все свои обязанности ребята выполнили добросовестно! Конспекты уроков были подготовлены, фотозона оформлена в срок, парадная форма найдена, бейджи распечатаны, приказ подписан, проведен педагогический совет учителей – дублеров, смонтирован поздравительный видеоролик для наших педагогов, номер отрепетирован и сценарий концерта подготовлен.
После выступления на праздничном концерте, где учителя-дублеры подарили своим коллегам-педагогам школы замечательные слова своей песни, администрация дублеров провела итоговое совещание. Ребята смогли написать свои мысли о мероприятиях Дня самоуправления, о том, что получилось и что оказалось сложным. Некоторые даже отважились на интервью.
Такой была для нас эта неделя подготовки и День самоуправления! Спасибо всем ребятам – участникам! Здорово, что каждый год увеличивается количество желающих пройти собеседование)) Благодарим всех учеников, которые присутствовали в этот день на занятиях и помогали нашим дублерам своей дисциплиной. Те, кто болел и не смог пройти вовремя собеседование, но очень этого хотел! У вас все впереди! Ждем в следующем учебном году для участия в Дне самоуправления!))

Остальные фотоматериалы можно посмотреть, перейдя по ссылке https://vk.com/album-202517877_296328955

Видеоматериалы:
"Настраиваемся на день самоуправления" https://vk.com/video/playlist/-202517877_4

#навигаторыдетстваТЗР #Росдетцентр #РДДМ #деньучителяНД #НавигаторыДетства40 #Минпросвящения