Акция «На дороге – родительский патруль!»

22 сентября в рамках месячника ПДД «Безопасная дорога» у нас прошла профилактическая акция «На дороге – родительский патруль!».
Участники акции: сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду, руководитель школьного отряда ЮИД Сальникова Вера Владимировна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ковальчук Людмила Анатольевна, ученики 2 «В» класса, участники школьного отряда ЮИД «Вежливый пешеход», и их родители.
В ходе акции водителям вручали памятки о необходимости соблюдения правил дорожного движения, памятки «Автокресло спасет жизнь!». Рассказывая водителям стихи, ребята напомнили им о том, что соблюдение правил дорожного движения – главное условие безопасности на дороге. Вместе с памятками ученики вручили водителям подарки – накидки на автомобильное кресло «Дорожные знаки».
Пешеходам участники акции напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и переходе проезжей части в установленном месте.
Мероприятие завершилось увлекательным занятием, которое провели для учащихся сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду. После просмотра мультфильма ребята получили подарки- световозвращающие элементы.
Уважаемые участники дорожного движения! Мы убедительно просим вас соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Этим вы можете сохранить чью –то жизнь!
Мы благодарим отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду за помощь в проведении Акции!
.
#Безопасностьдорожногодвижения #МесячникБезопасностьдорожногодвижения