7 апреля – всемирный День Здоровья!

07 апреля 2023 года отмечается Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения. Лозунг Всемирного дня здоровья 7 апреля 2023 года «Здоровье для всех».
Здоровье, по определению ВОЗ, это не просто отсутствие болезней. Здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. По данным ВОЗ, здоровье человека определяется на 20% средой обитания, на 20% наследственностью, на 50% — образом жизни, и только 10% его зависит от усилий системы здравоохранения.
Здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, все это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.
7 апреля 2023 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню Здоровья: «Веселая зарядка», спортивные эстафеты и соревнования, классные часы, посвященные здоровому образу жизни, конкурс листков здоровья. Было шумно, весело и интересно, а главное - мы были все вместе!

#Волгоград #Тракторозаводскойрайон #МОУСШ88 #деньздоровья