День воссоединения Крыма с Россией!!!

18 марта – это праздник для всех нас, День воссоединения Крыма с Россией.
Ровно 9 лет назад Крым вернулся обратно в Россию!
18 марта 2014 года Крым и Севастополь официально вошли в состав России.
16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум,
по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
8 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.
17 марта в нашей школе тоже прошли мероприятия, посвященные этому праздничному дню: учащиеся 5-8х классов стали участниками мастер-класса «Севастопольская роспись» и попробовали создать открытки в данной технике. Об уникальной росписи рассказали: учитель изобразительного искусства Наумова Татьяна Александровна и ученики 9 «А» класса: Болдакова Кристина и Фортовский Михаил.
Учащиеся начальной школы побывали на онлайн – экскурсии «История одного полуострова», которую подготовили и провели: Ковальчук Людмила Анатольевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и ребята из актива школы: Фетисова Ксения, Туренко Олег, Болдакова Кристина, Фортовский Михаил. На экскурсии ученики узнали о достопримечательностях полуострова, просмотрев видеосюжеты.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваТЗР #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #РДДМ #КрымРоссияЕдины