МУЗЫ В СОЛДАТСКИХ ШИНЕЛЯХ

В годы Великой отечественной войны в 1942 году началось сражение, которое проходило загород Сталинград и получило название – Сталинградская битва. Эта битва началась 17 июля 1942 года.
Битва за Сталинград была очень тяжелая. Отстоять город было делом чести. Ведь с захватом такого крупного центра промышленности, каким и являлся Сталинград, фашистам удалось бы не только ослабить страну, но и подойти к столице нашей родины – Москве, а также окружить Ленинград. Главнокомандующий советской армии И.В. Сталин издал приказ – «Ни шагу назад».

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА УРОКА ПО ИСТОРИИ РОССИИ В 10 КЛАССЕ «МУЗЫ В СОЛДАТСКИХ ШИНЕЛЯХ»  посвящена проблеме выявления роли советского искусства в достижении победы в Великой Отечественной войне.

МУЗЫ В СОЛДАТСКИХ ШИНЕЛЯХ урок.doc