Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МОУ СШ№88 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Единоличным исполнительным органом МОУ СШ № 88 является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью МОУ СШ № 88. Директор назначается Территориальным управлением по согласованию с Департаментом на основании трудового договора. Права и обязанности директора МОУ СШ № 88, его компетенция в области управления МОУ СШ № 88 определяются в соответствии с законодательством об образовании и Уставом МОУ СШ № 88.

Директором МОУ СШ № 88 является Плотникова Татьяна Геннадьевна.

Контактный телефон: +7 (8442) 79-24-44
Адрес электронной почты: school88@volgadmin.ru

Директор осуществляет общее управление образовательным процессом и финансово-хозяйственной деятельностью. Предлагает стратегические планы развития МОУ СШ № 88. Ведет вопросы, связанные с подготовкой и проведением научно-методических мероприятий. Для оперативного руководства различными аспектами деятельности МОУ СШ № 88 директор назначает методистов, определяет их должностные обязанности.

Должность (направление)
Гоцко Светлана Владимировна  заместитель диреткора по УВР
Ковальчук Людмила Анатольевна заместитель директора по ВР
Гаврикова Марина Николаевна  методист
Кристалова Галина Петровна специалист по охране труда
Сальникова Вера Владимировна руководство МО классных руководителей
Поступаева Екатерина Геннадьевна председатель профсоюзной организации
Касьянова Надежда Николаевна методист, курирующий питание и платные услуги
Крылова Марина Викторовна заведующий хозяйством

Сложившаяся в МОУ СШ№ 88 система управления образовательным процессом дает хорошие результаты. Данная структура управления школой в полной мере отвечает принципам самоуправления и единоначалия, соблюдения основных прав всех участников образовательного процесса.

Администрация учреждения в лице директора и методистов прошла соответствующую аттестацию по должности руководителей учреждения образования, курсовую подготовку и имеет необходимые удостоверения по безопасности организации труда. Учебно-воспитательный процесс в школе, в части организации учебных занятий, рассматривался через экспертизу учебного плана школы, образовательных программ, реализуемых школой, расписания учебных занятий, классных журналов и нормативной документации педагогических работников лицея. В основе принятия управленческих решений лежат результаты внутришкольного контроля.